Как готовить хлеб с травами

Вы ищете способы добавить много вкуса к вашей еде без большого количества соли? Вместо этого добавьте в свои рецепты свежие или сушеные травы! Это также способ с низким содержанием жира добавить отличный вкус. Будь то свежие или сушеные, добавление трав — это простой способ усилить аромат и вкус любого хлеба! Обратите внимание на эти сорта в следующий раз, когда пойдете за продуктами.

Что такое травяные компоненты?

Травы – это листовые части растений, не имеющие одревесневших стеблей. Они могут быть свежими или сушеными. Сушеные травы имеют более сильный аромат, чем свежие, но быстро теряют силу.

Чем специя отличается от травы?

Пряности получают из коры, плодовых почек, корней, семян или стеблей различных растений или деревьев. Вот некоторые распространенные кулинарные травы для выпечки хлеба, которые вы можете найти на многих кухнях.

Базилик

Базилик бывает разных сортов. Это трава с сильным ароматом, напоминающая по вкусу смесь солодки и гвоздики. Базилик можно использовать во многих блюдах, включая соусы для пасты и песто. Свежий базилик имеет более ароматный вкус, чем сушеный. Он популярен в средиземноморской кухне. Помидоры и базилик прекрасно сочетаются друг с другом, как в этом салате из помидоров и винегрета с базиликом.

Лавровый лист

Лавровый лист придает «древесный» вкус соусам, тушеным блюдам, овощам и мясу на гриле. Сушеный лавровый лист обычно можно найти в супермаркетах, и он дешевле свежего. Добавляйте лавровый лист в начале процесса приготовления, чтобы подчеркнуть его аромат. Удалите перед подачей на стол. Добавьте лавровый лист в этот крем-суп из пастернака и моркови с карри.

Кинза

Кинза или кориандр имеют сильный аромат, который иногда называют «мыльным». Хорошо сочетается с острой пищей. Кинза используется в сальсе, жарком стир-фрай, например, в этом сладком чили-тофу стир-фрай, и карри. Кинза плохо готовится, и ее следует добавлять непосредственно перед подачей на стол для лучшего вкуса. Семена кориандра — это сушеные плоды растения, которые широко используются в азиатской кухне.

Укроп

Укроп имеет легкий характерный вкус, который используется в хлебе, салатах, рыбных, яичных, овощных и мясных блюдах, соусах и заправках. Добавляйте укроп в конце приготовления, так как при нагревании он теряет свой аромат. По возможности используйте свежий укроп, так как сухой укроп имеет слабый вкус. Семена укропа имеют более сильный аромат, чем листья, и их следует использовать в самом начале приготовления, чтобы тепло усилило аромат. 

Лемонграсс

Лемонграсс имеет кисло-лимонный вкус и аромат. Он обычно используется для ароматизации чая и супов и часто встречается в тайской и вьетнамской кухне. Чтобы использовать лемонграсс, срежьте верх и низ, удалите внешние слои и белую основу. Нарежьте его крупными кусками, чтобы его можно было легко удалить после приготовления блюда. Сушеный лемонграсс не является хорошей заменой свежему. 

Майоран

Майоран похож на орегано, но слаще и мягче. Майоран хорошо сочетается с мясом, таким как свинина, баранина и телятина. Лучше всего его вкус добавляется ближе к концу процесса приготовления. Попробуйте добавить майоран в хлеб.

Орегано

Орегано также называют диким майораном из-за его более сильного, более острого вкуса и аромата. Сушеный орегано является хорошей заменой свежему. Орегано хорошо сочетается с блюдами на основе помидоров, включая соусы для пиццы и мясо. Он также хорошо сочетается со вкусом большинства овощей. Попробуйте средиземноморские кабачки и баклажаны.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Почему некоторые производители хлеба добавляют синтетические витаминыПочему некоторые производители хлеба добавляют синтетические витамины

Да, многие, многие, многие стандартные буханки хлеба с высокой степенью обработки содержат синтетические витамины. Однако, если вы будете искать их в списке ингредиентов, вы точно не найдете их в списке

Воздействие конопляной муки на качественные параметры хлебаВоздействие конопляной муки на качественные параметры хлеба

Мука из семян конопли богата клетчаткой и белком, а ее добавление в смесь с пшеничной мукой оказывает существенное влияние на реологические параметры, такие как эластичность и пористость, что отражается на

Конопля и здоровье: французское искусство питательной выпечкиКонопля и здоровье: французское искусство питательной выпечки

Ингредиенты, укрепляющие здоровье, были в центре инноваций новых линеек продуктов, представленных на выставке SIRHA Europain. Звездным ингредиентом, поставившим галочку во всех коробках, были семена конопли. Французские фабрики диверсифицируют свой основной