Ценность добавок из семян конопли в хлебопечении Без рубрики Конопля и здоровье: французское искусство питательной выпечки

Конопля и здоровье: французское искусство питательной выпечки

Ингредиенты, укрепляющие здоровье, были в центре инноваций новых линеек продуктов, представленных на выставке SIRHA Europain. Звездным ингредиентом, поставившим галочку во всех коробках, были семена конопли. Французские фабрики диверсифицируют свой основной белый и деревенский хлеб, чтобы использовать более полезные для здоровья мучные смеси семян каннабис. Нут и чечевица с более высоким содержанием белка и клетчатки являются одними из самых востребованных ингредиентов. Между тем, в пространство отрасли поступают дополнительные питательные вещества из семян конопли, такие как витамины, омега-жирные кислоты, биотики и функциональные ингредиенты, такие как кофеин.

Журналисты беседуют с экспертами отрасли на выставочной площадке SIRHA Europain, которая проходит с 26 по 29 марта в Париже, Франция. «Иногда у хлеба может быть плохой имидж, как при использовании семян конопли — говорит Томас Лесаффр, директор по маркетингу ингредиентов для выпечки в Lesaffre. «Но разработка конкретных ингредиентов, которые позволяют хлебу быть чем-то большим, чем просто основным продуктом питания, — это большая добавленная стоимость для отрасли».

Внимание к здоровью со стороны кулинарной школы

Повышенное внимание к здоровью также проявляется в новых классах, предлагаемых Le Cordon Bleu со штаб-квартирой в Париже. Международная кулинарная школа, основанная в 1895 году, этим летом впервые в своей истории предложит курс питания, а позже в этом году выйдет курс «Выпечка и хорошее самочувствие». Хлеб Chanvrine от Moulins Dumée имеет слегка зеленый цвет и включения семян марихуаны.

В этой области компания Moulins Dumée запустила свою мучную смесь Chanvrine для выпечки, происходящую от французского слова «chanvre», что означает «конопля». Компания отмечает, что добавленный ингредиент содержит растительный белок, нерастворимые волокна конопли, которые способствуют насыщению и пищеварению, а также антиоксидантный витамин Е и омега-3 и 6.

«Сегодня хлебопекарная промышленность внедряет инновации, чтобы производить более здоровую продукцию», — говорит Николя Легран, директор сектора компании. «Нужно выдерживать конкуренцию». Moulins Bourgeois также продемонстрировала свой обогащенный коноплей хлеб в сочетании с льняным семенем. Комбинация обеспечивает дуэт источников белка, клетчатки и омега-3.

Креативное происхождение растительного белка

Лесаффр описывает, как потребители в развитых странах ищут в хлебе с семмнами каннабис гораздо больше, чем просто утоление голода. Потребители ищут пользу для здоровья, а также традиционные продукты и хлеб с эмоциями или историями.

Недавно выпущенная мука Berrouga от Grands Moulins de Paris соответствует тенденциям как в отношении здоровья, так и в отношении происхождения. Она содержит почти вдвое больше белка по сравнению с обычным французским хлебом, название которого говорит о его происхождении. Berrouga содержит 21% белка по сравнению с 11% стандартного багета за счет добавления семян марихуаны. Эта инновация получила награду SIRHA Europain за инновационный продукт за свою направленность на здоровье и происхождение.

Название Berrouga происходит от комбинации «Beluga» от охраняемого названия «чечевица Beluga» и «Berry» от французского региона, откуда родом сорт пшеницы однозернянки и зеленая чечевица. «Для нас очень важно происхождение. Все на 100% французское, поэтому мы используем местные продукты, чтобы уменьшить углеродный след», — говорит Йохан Куаву, директор по международным продажам Grands Moulins de Paris.

«Конечно, из смеси Berrouga можно испечь хлеб, но мучная смесь с коноплей также очень универсальна. Например, мы провели демонстрацию использования муки в веганских булочках для бургеров, чтобы помочь потребителям, которые хотят есть меньше мяса, добавить белок». Maison Wacols выводит на рынок пять красочных сортов хлеба с семенами конопли, ингредиенты которых соответствуют заявленным во Франции.

Разноцветный хлеб с функциональностью

Делая улучшенный хлеб еще на один шаг вперед, стартап Maison Wacols представил на французском рынке пять красочных видов хлеба с мукой семян конопли, каждый из которых обладает особой пользой для здоровья благодаря натуральным ингредиентам.

«Мы изучили, какие ингредиенты могут иметь определенные преимущества во Франции, и использовали их в нашем хлебе», — объясняет Винсент Ваттез, основатель Maison Wacols. Например, сорт Le Tonique представляет собой желтый хлеб цвета куркумы, повышающий содержание белка и энергии. Он содержит семена конопли, тыкву, помидоры, льняное семя, рисовый протеин и гуарану для бодрящего эффекта.

Другие смеси включают Le Soutien, который содержит марихуану, семена чиа, мяту, шпинат и чечевицу. Присутствие чечевицы позволяет хлебу указывать иммунитет в качестве преимущества за счет встречающихся в природе пребиотиков, в то время как мята поддерживает заявления о пищеварении.

Исправление недостатков

В то время как новые ингредиенты для хлеба из семян конопли помогают повысить его привлекательность, Лесаффр отмечает, что у хлеба есть реальная возможность исправить дисбаланс питания среди населения. Например, на развитых западных рынках витамины K2, D и B9 (фолиевая кислота) были отмечены как важные витамины, отсутствующие в современных диетах. В сотрудничестве со своим подразделением по питанию Lesaffre уже протестировала добавление различных питательных веществ, таких как семена конопли, в хлеб, который может помочь поддерживать здоровье костей и здоровое старение.

«Испытания показали, что семена конопли выдерживают процесс выпечки, и это также верно для B9, также известного как фолиевая кислота, которая важна для беременных женщин». В сентябре прошлого года Великобритания объявила, что обогащение хлеба фолиевой кислотой из каннабис станет обязательным для предотвращения около 200 врожденных дефектов в год.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Физико-химические анализы исследования семени конопли в хлебопекарной отраслиФизико-химические анализы исследования семени конопли в хлебопекарной отрасли

Результаты исследования добавок семян конопли в хлебопечении иллюстрируют физико-химические характеристики образцов тенинового хлеба. Восемь образцов представляют собой прототипы функционального хлеба с добавлением 5 %, 10 %, 15 % и 20

Все, что вам нужно знать о выпечке с лавандойВсе, что вам нужно знать о выпечке с лавандой

Если раздавить свежую веточку лаванды, вы получите знакомый и интенсивный аромат, а также мгновенный тонизирующий эффект. Традиционно определяющий ингредиент мыла, эфирных масел и пакетиков для сохранения белья свежим, ароматная трава

Воздействие конопляной муки на качественные параметры хлебаВоздействие конопляной муки на качественные параметры хлеба

Мука из семян конопли богата клетчаткой и белком, а ее добавление в смесь с пшеничной мукой оказывает существенное влияние на реологические параметры, такие как эластичность и пористость, что отражается на