Ценность добавок из семян конопли в хлебопечении Без рубрики Исследования по добавлению семян конопли в хлебобулочные изделия: содержание кислот

Исследования по добавлению семян конопли в хлебобулочные изделия: содержание кислот

Результаты по количеству насыщенных и ненасыщенных жирных кислот в семени конопли были представлены учеными, которые сообщили о более высоком, чем сообщалось нами, процентном содержании ненасыщенных жирных кислот до 84,77% в случае хлеба с добавлением муки семян каннабис 20%. В данном исследовании следует отметить, что контрольный образец содержал 81,25% ненасыщенных жирных кислот.

По данным в контрольном образце наблюдалась очень значимая корреляция, положительно влияющая на значения миристиновой, пальмитиновой, олеиновой, арахиновой кислот и пальмитолеиновой кислоты, но оказывает значительное отрицательное влияние на остальные три жирные кислоты.

Влияние различных групп кислот

В случае вариантов хлеба с добавлением семян конопли Dacia Secuieni мы видели, что для образца с 5% обнаружено значительное положительное влияние в случае линолевой кислоты, но отрицательное для пяти других жирных кислот, а для образца с 20% положительное влияние обнаружено в случае олеиновой и гамма-линоленовой кислот из семени марихуаны.

Относительно образцов с добавлением муки семян конопли сорта Зенит положительные корреляционные связи наблюдались в образцах с добавлением 5 и 10% по миристиновой кислоте, поскольку мы стараемся семена конопли купить для использования их в хлебопечении и только. Значимые положительные корреляции наблюдались в случае образцов с добавлением 20% стеариновой, гамма-линолевой и пальмитолеиновой кислот.

Содержание аминокислот

Качество белков конопли определялось составом аминокислот и их доступностью. Благодаря популяризации диетологами качества растительных белков, растительные продукты пользуются большим спросом. Из-за важности незаменимых аминокислот в организме многие диетологи рекомендуют потребление белков растительного происхождения. В образцах хлеба с мукой семени марихуаны идентифицировано 8 аминокислот, из них 3 незаменимые (лизин, фенилаланин, гистидин) и 5 ​​заменимых (аргинин, глутаминовая кислота, цистеин, тирозин, аспарагиновая кислота).

Учитывая дефицит лизина из хлеба и статистически значимое увеличение этой незаменимой аминокислоты вместе с добавлением муки конопли с 0,003 г/100 г до 0,105 г/100 г, мы можем отметить важность обогащения хлеба мукой из семян конопли. Помимо увеличения содержания лизина, наблюдалось пропорциональное увеличение двух других незаменимых аминокислот при добавлении конопляной муки. В случае заменимых аминокислот мы наблюдали постоянное увеличение для всех, прямо пропорциональное добавлению муки семян каннабис.

Наиболее значительное увеличение отмечено для аргинина и глутаминовой кислоты. Приведенные выше результаты подтверждаются высоким содержанием аминокислот в муке, полученной из семян сортов конопли Dacia Secuinei и Zenit. Относительно корреляций Пирсона для аминокислот Образцы хлеба, подтверждают данные, а именно то, что контрольный хлеб имел значительно отрицательные корреляции во всех образцах.

Параметры готовой продукции

Положительные корреляции были заметны при добавлении муки конопли, независимо от сорта. Наиболее репрезентативные корреляции отмечены в случае: ПФХДС 15% (для фенилаланина), ПФХДС 20% (для гистидных). Одним из основных параметров выбора качества пищевого продукта является его текстура, которая представляет собой анализ с различных точек зрения, таких как органолептика, общий внешний вид, срок годности или пищевая ценность.

В результате текстурометрического анализа были проанализированы 9 параметров образцов хлеба, а именно: продолжительность цикла 1, общий рабочий цикл 1, продолжительность цикла 2, когезионная способность, общий рабочий цикл 2, показатель спонтанности, вязкость и жевательность. Оценивали жевательность хлеба с добавлением муки конопли в разных пропорциях сортов Dacia Secuieni и Zenit.

Заключение

Твердость принята за меру свежести и качества хлеба с мукой конопли, а твердость — основная механическая характеристика для потребителя при употреблении твердой пищи, определяемая как усилие, необходимое для достижения определенной деформации готового изделия. Жесткость цикла 1, но также и цикла 2 была обусловлена ​​либо уменьшением количества клейковины, либо эмульгирующим свойством муки конопли, которое помогает улучшить параметр жесткости, даже если добавление конопляной муки достигает 20%.

Зенит 20% — образец хлеба из муки каннабис показал себя лучше всего с точки зрения твердости, зафиксировав самое низкое значение 387. Возможное объяснение снижения твердости по мере увеличения содержания муки — это содержание в нем масла конопли, которое может улучшить текстуру готового хлеба. произведение.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Почему некоторые производители хлеба добавляют синтетические витаминыПочему некоторые производители хлеба добавляют синтетические витамины

Да, многие, многие, многие стандартные буханки хлеба с высокой степенью обработки содержат синтетические витамины. Однако, если вы будете искать их в списке ингредиентов, вы точно не найдете их в списке

Все, что вам нужно знать о выпечке с лавандойВсе, что вам нужно знать о выпечке с лавандой

Если раздавить свежую веточку лаванды, вы получите знакомый и интенсивный аромат, а также мгновенный тонизирующий эффект. Традиционно определяющий ингредиент мыла, эфирных масел и пакетиков для сохранения белья свежим, ароматная трава

Выпечка и сахарный диабет: о чем стоит помнитьВыпечка и сахарный диабет: о чем стоит помнить

Наличие диабета не означает, что вы должны отказаться от выпечки и тортов. Вы также можете сделать свою выпечку немного более здоровой, так как вы отвечаете за то, что входит в